Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Курагино
28 октября, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Курагино
28 октября, чт

26 августа Енисейский экспресс в п. Курагино

Выбор редакции
24 августа 2021
20

Енисейский экспресс 2021 - уникальный краевой межведомственный проект. Акция, которая проводится при равноправном партнерстве министерств культуры, образования, здравоохранения и социальной политики, стремится охватить максимальное количество объектов.

26 августа Енисейский экспресс прибывает в поселок Курагино

Программа:

Курагинский районный Дом культуры,
ул. Партизанская, д. 154

11:00 Мастер-класс «Оконце» - роспись деревянной заготовки (студия ДПИ «Мастер-град»)
Ведущий: художник, мастер ДПИ Татьяна Микитина
11:00-16:00 Мобильный консультационный пункт по вопросам предоставления адресной социальной помощи гражданам, мер социальной поддержки семьям с детьми, обеспечения социальных гарантий на оплату жилья и коммунальных услуг
12:00 Показ документального фильма «Танец жизни» и творческая встреча с режиссёром Александром Калашниковым (зрительный зал)
12:00-18:00 Выставка «Век подвижничества», посвящённая 200-летию образования Енисейской губернии. Совместно с Красноярским краеведческим музеем (малый зал)
13:00 Мастер-класс «Натюрморт маслом» (студия живописи «Краски Сибири»)
Ведущий: художник-живописец, лауреат международных конкурсов Анастасия Филиппова
13:00 Творческая встреча с красноярским поэтом и журналистом Александром Ёлтышевым (малый зал)
14:00 Мастер-класс от участника шоу «Танцы» на ТНТ, руководителя школы танцев ZION Заура Дзахоева (класс хореографии)
15:00 Наукоёмкое шоу «Азот» (малый зал)
16:00-18:00 Работа консультационного пункта оказания помощи гражданам в поиске подходящих вакансий, внесения резюме квалифицированных специалистов в базу данных
18:00 Концерт группы «Яхонт»

Центр ЗОЖ,
ул. Партизанская, д. 47

13:00Мастер-класс по стретчингу (спортивный зал)
Ведущий: хореограф-постановщик, экс-участница Свободного балета Валерия Терёшкина, участница проекта «Танцы» на ТНТ Юлия Шараева
15:00 Лекция «Как построить тренировочный процесс в домашних условиях и без вложений» (спортивный зал)
Ведущий: мастер спорта России по легкой атлетике; мастер спорта России по бобслею Надежда Ведеркер

Комплексны центр социального обслуживания населения «Курагинский»,
ул. Партизанская, д. 167

10:00 Мастер-класс «Рисование нетрадиционным материалом» (актовый зал)
10:30 Открытый мастер-класс «Упражнения с гимнастической палкой»
11:00 «Калейдоскоп красок» - мастер-класс по нетрадиционной технике аппликации (манка)
11:00 «Летние фантазии» - мастер-класс с использованием синельной проволоки