Рубрика «Вопрос – ответ». Повторение пройденного (усыновление ребенка).

5 июня 2014 - Администратор

Несколько лет назад мы уже приняли ребенка в семью, сейчас готовим документы на усыновление второго. В прошлый раз мы проходили подготовительные занятия в вашем Центре и хотим пройти их повторно, можем ли мы это сделать?

 

На вопрос отвечает директор краевого центра развития семейных форм воспитания Ольга Абросимова:

 

Согласно статье 127 Семейного кодекса Российской Федерации подготовка граждан, желающих усыновить детей, оставшихся без попечения родителей, проводится обязательно.

 

Исключением являются близкие родственники детей (бабушки и дедушки, полнородные и неполнородные братья и сестры этих детей, а также добросовестные усыновители и опекуны, которые не освобождались от своих обязанностей).

 

Указанная категория имеет право не проходить повторно программу подготовки. Однако за время, которое прошло с момента принятия вами первого ребенка, курсы содержательно были расширены и углублены, поэтому по своему желанию вы можете посетить занятия и освежить в памяти знания, а также получить новые навыки, полезные даже для опытных родителей.

 

Для включения в группу обучения вам необходимо написать заявление и пройти собеседование со специалистами нашего Центра или филиалов (адреса и телефоны можно найти на сайте www.opeka24.ru), выбрать удобное для обучения время и вовремя посещать занятия. Более подробная информация по телефону в Красноярске 8 (391) 258-15-33.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!