Должен ли опекун предоставлять отчетность органам опеки и попечительства за выплачиваемые ему на содержание ребенка средства? — Тубинские Вести

Должен ли опекун предоставлять отчетность органам опеки и попечительства за выплачиваемые ему на содержание ребенка средства?

22 февраля 2017 - Администратор

Должен ли опекун предоставлять отчетность органам опеки и попечительства за выплачиваемые ему на содержание ребенка средства?

 

На вопрос отвечает директор КГКУ «Центр развития семейных форм воспитания» Ольга Абросимова:

 

- В соответствии со статьей 25 Федерального закона от 24.04.2008    N 48-ФЗ (ред. от 28.11.2015) «Об опеке и попечительстве», опекун ежегодно не позднее 1 февраля текущего года, представляет в орган опеки и попечительства отчет в письменной форме за предыдущий год о хранении, об использовании имущества подопечного и об управлении имуществом подопечного.

 

Если возникают основания полагать, что средства опекуном расходуются не по назначению (ребенок плохо, неряшливо одет, голоден, попрошайничает, физически истощен), то тогда органы опеки и попечительства вправе ужесточить контроль и потребовать от опекуна предоставлять отчет о расходовании денежных средств.

 

Для более подробной консультации, получения правовой, психологической и другой помощи необходимо обратиться непосредственно в КГКУ «Центр развития семейных форм воспитания». Адрес Центра: г. Красноярск, ул. Парижской Коммуны, 33, телефон 8 (391) 258-15-33.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!