Триумф наших лыжников

20 марта 2014 - Администратор

Курагинцы победили в спринтерских эстафетах на чемпионате и первенстве Красноярского края. На прошедшем 7-9 марта в п. Горячегорске Шарыповского района чемпионате и первенстве Красноярского края по лыжным гонкам сборная команда Курагинского района заняла второе общекомандное место. Наши лыжники уступили лишь четыре очка команде г. Красноярска. На дистанции 20 км среди мужчин лучшим стал Михаил Сорокин, второе место у Максима Родькина. Среди женщин на дистанции 10 км третье место заняла Наталия Земскова. А во второй день соревнований, когда состоялись спринтерские эстафеты, нашим спортсменам не было равных. Первые места заняли как мужская (Максим Родькин и Михаил Сорокин), так и женская (Наталия Земскова и Марьяна Головань) команды.