Спорт. Мини-лапта, гиревой спорт, баскетбол, мини-футбол

26 декабря 2016 - Администратор

18-20 ноября в г. Красноярске состоялся чемпионат Красноярского края по мини-лапте среди юношей 14-16 лет. Команда Курагинского района заняла 2 место. Команду подготовили Иван Аплошкин, Юрий Табаков.

20 ноября в г. Абакане состоялся очередной тур открытого первенства Республики Хакасии сезона 2016-2017 г.

Мостовик (п. Курагино) – Автоцентр (г. Абакан) 5:4

Мостовик (п. Курагино) – Текстильщик (Абакан) 5:5

20 ноября в спортивном зале Курагинской СОШ №7 состоялось открытое первенство п. Курагино по гиревому спорту.

В поднятии гири 12 кг в своих весовых категориях победителями стали: Артем Пригожев (с. Березовское), Федор Ткаченко (с. Березовское), Данил Макаров (с. Березовское), Дмитрий Комков (с. Березовское), Софья Каминская (Курагинская СОШ №1).

В поднятии гири 16 кг в своих весовых категориях победителями стали: Андрей Пименов (с. Березовское), Данил Огарков (с. Березовское), Владимир Ткаченко (с. Березовское), Данил Герасимович (с. Березовское).

В поднятии гири 24 кг победителем стал Антон Нагаев (пгт. Курагино).

26 ноября в спортивном зале Центра ЗОЖ состоялись районные соревнования по баскетболу среди учащихся памяти воина-интернационалиста, гвардии рядового ВДВ Александра Немзорова.

1 место: Имисская СОШ

2 место: Пойловская СОШ

3 место: Кочергинская СОШ.

Лучшими игроками признаны: Кирилл Ложеницин, Александр Молин, Артем Свеженцев.

26-27 ноября состоялся первый тур первенства Красноярского края по мини-футболу среди команд третьей группы зона «Юг».

ФК «Краснокаменск» - ФК «Минусинец» 1:5

ФК «Краснокаменск» - с. Ермаковское 8:4

Мостовик (п. Курагино) - ФК «Металлург» (г. Минусинск) 1:3

Мостовик (п. Курагино) - с. Ермаковское 4:2

с. Маринино - Металлург (г. Минусинск) 1:7

c. Маринино - п. Шушенское 3:8.