Спорт. Чемпионат и первенство Красноярского края по лыжным гонкам

26 января 2017 - Администратор

4-8 января в г. Красноярске прошел чемпионат и первенство Красноярского края по лыжным гонкам. Из-за недостатка денежных средств команда нашего района вместо 10 человек состояла из 4 человек. Однако, несмотря на это, они сумели занять 5 место в общекомандном зачете из 22 территорий.

В личных гонках среди мужчин Максим Родькин (Детлово) занял 1 место на дистанции 15 км и 3 место на дистанции 7,5 км классическим ходом. Антон Шевченко (Большая Ирба) занял 2 место на дистанции 7,5 км классическим ходом и 3 место в спринте классическим ходом.

Среди юниорок дважды 4 место заняла Лина Фролова (Большая Ирба). По итогам соревнований все трое включены в состав сборной Красноярского края для участия в чемпионате Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, который состоится 24-29 января 2017 г. в п. Вершина Теи (Республика Хакасия).

Поздравляем коллектив Курагинской ДЮСШ, спортсменов, директора и личного тренера Авербаха В.С. с успешным выступлением.