Победы на лыжных дистанциях

19 февраля 2014 - Администратор

Открытый чемпионат и первенство Республики Хакасии по лыжным гонкам состоялся в г. Сорске 7-9 февраля. В нем приняли участие спортсмены из городов и сел Хакасии, Тывы, южных районов Красноярского края. Курагинский район представляла команда ДЮСШ. Участники соревновались в первый день классическим стилем, во второй – свободным ходом. Победителями и призерами в своих возрастных группах на разных дистанциях стали курагинцы: Антон Креков, занявший 1 и 2 место, Игорь Сорокин (3 место), Вадим Куимов (3 место), Вячеслав Соколов (два первых места), Денис Сорокин (2 и 3 место), Алексей Педяшов (3 место). Хорошие результаты показали спортсмены из Большой Ирбы: Сергей Гурин завоевал два первых места, Марина Лысенко 1 и 2 место, Петр Кораблин – 2 место. Уверенно чувствовали себя лыжники из Имисского: Лиина Фролова (2 и 3 место), Кирилл Младших (два первых места), Вилена Орлова (2 и 1 место), Вероника Васильева (3 место). В числе сильнейших оказались и краснокаменцы: Наталья Меломед, ставшая первой на каждой из дистанций, Алексей Кузнецов, занявший 2 место, и Владимир Яров, завоевавший два вторых места. Поздравляем ребят с успешным выступлением и желаем дальнейших побед на лыжных дистанциях!