Победы лыжников продолжаются!

28 мая 2018 - Администратор

21-25 февраля в Красноярске прошли чемпионат и первенство Красноярского края. Наши спортсмены выступили достойно и заняли 4-е командное место из 16-ти команд, принявших участие в соревнованиях.

В первый день прошли состязания по скиатлону, в которых первую часть дистанции бегут классическим стилем, затем меняют лыжи и палки и переходят на свободный стиль. Это интересная и сложная дисциплина. У мужчин на дистанции 15 км 1 место занял Антон Шевченко, 3 место - также наш спортсмен, Максим Родькин, уступив на финише всего одну десятую долю секунды спортсмену, занявшему 2 место. В спринтерской эстафете классическим стилем Антон и Максим выступали в одной команде и уверенно заняли 1-е место.

Последний день соревнований был особенно богат призовыми местами для наших земляков. На дистанции 30 км свободным стилем 1 место занял Антон Шевченко, вторым был Максим Родькин. На дистанции 15 км среди юниоров (19-20 лет) 1 место заняла Лина Фролова, 3 место среди девушек (17-18 лет) – Юлия Соломенникова. Среди юношей (15-16 лет) на дистанции 5 км классическим стилем 2 место занял Алексей Кожемяченко, а среди девушек (15-16 лет) на дистанции 5 км свободным стилем 1 место у Софьи Бажитовой.

Поздравляем тренеров В. Авербаха, С. Краева, Р. Ашкапина, подготовивших победителей и призеров краевых соревнований. Желаем спортсменам и тренерам не сбавлять достигнутых результатов в последующих соревнованиях!