Лыжный сезон открыт

28 декабря 2015 - Администратор

Открытое первенство Курагинского района по лыжным гонкам состоялось 5 и 6 декабря. В соревнованиях приняли участие около 100 учащихся из Курагино, Краснокаменска, Большой Ирбы, Маринино, Каратузского, Шушенского районов и Республики Хакасии.

В первый день соревнований лыжники проходили трассу свободным стилем. На дистанции два километра серебряным призером стала Софья Бажитова из Курагино. На дистанции три километра в своих возрастных группах победителями стали Юлия Соломенникова и Лина Фролова из Большой Ирбы. Третье место у Виктории Сахновой из Курагино.

На дистанции пять километров в разных возрастных группах серьезных успехов добились: Владимир Яров из Краснокаменска -1 место, Вячеслав Соколов из Курагино - 2 место, Алексей Кузнецов из Краснокаменска - 3 место.

Во второй день ребята соревновались классическим стилем на тех же дистанциях. 6 декабря среди призеров и победителей было также немало представителей нашего района. Юлия Соломенникова и Лина Фролова стали победительницами, Софья Бажитова заняла второе место, Виктория Сахнова – третье.

У представителей сильного пола лучшими оказались Владимир Яров и Алексей Кузнецов, вторым пришел на финиш Вячеслав Соколов, третьим – Вячеслав Силицкий из Курагино.

По итогам этих соревнований была скомплектована сборная района, в которую вошли все победители и призеры районных соревнований для участия в краевых стартах в г. Зеленогорске, которые пройдут 11-13 декабря этого года.

Желаем нашим ребятам успехов на краевых дистанциях.