Лучшие на лыжне

4 апреля 2016 - Администратор

Чемпионат Красноярского края по лыжным гонкам прошел 4-6 марта в п. Горячегорск Шарыповского района. Команда нашего района стала бронзовым призером чемпионата. 1 место на дистанции 20 километров занял Максим Родькин (Детлово). Вместе с Вадимом Куимовым (Курагино) он стал и победителем спринтерской эстафеты. Лиина Фролова (Большая Ирба) выполнила норматив кандидата в мастера спорта России по лыжным гонкам.

В эти же дни в с. Таштып Республики Хакасии состоялись республиканские соревнования по лыжным гонкам. На них наши ребята также стали победителями и призерами. Ребята из Имисского: Вилена Орлова на разных дистанциях заняла 1 и 3 места, Кирилл Младших два первых места. Курагинцы:  Артем Егоров завоевал серебро, Софья Бажитова золото и серебро, Вячеслав Силицкий – золото и бронзу. Вячеслав Чирков из Большой Ирбы занял 3 место, а Владимир Яров два вторых места.