Курагинцы заняли весь пьедестал почета

5 марта 2014 - Администратор

Краевые соревнования по лыжным гонкам среди школьников 1998-2000 годов рождения состоялись 17-19 февраля в Железногорске. В соревнованиях приняли участие 32 территории со всего Красноярского края. Наша команда заняла второе место в общекомандном зачете. В личной гонке на два километра Наталья Меломед завоевала первое место. В гонке на три километра второе место занял Сергей Гурин. Успешно сложилась для наших спортсменов смешанная эстафета 4*2 километра. Команда в составе Натальи Меломед, Лины Фроловой, Алексея Кузнецова и Сергея Гурина поднялась на высшую ступень пьедестала почета.

Хорошие результаты показали курагинские спортсмены и на чемпионате и первенстве края по лыжным гонкам, которые прошли 20-23 февраля в Красноярске. На чемпионате сборная района заняла второе место, а в первенстве края среди учащихся - третье. В первый день участники соревновались свободным ходом, женщины на дистанции 10 км, мужчины - 15 км. Среди мужчин второе место занял Михаил Сорокин.

Поистине триумфальным для нашей команды стал второй день соревнований, в который эти же дистанции спортсмены проходили классическим стилем. Весь пьедестал в мужской гонке заняли спортсмены из Курагинского района: первое место - Дмитрий Ястреб, второе - Михаил Сорокин, третье - Антон Шевченко. Таким образом, курагинские лыжники повторили результат российских спортсменов на олимпиаде в Сочи. Успех сопутствовал и женщинам: первое место заняла Наталия Земскова, второе - Марьяна Головань. Среди юношей отличился Антон Креков, занявший второе место. Поздравляем лыжников с успешными выступлениями, благодарим тренеров за отличную подготовку спортсменов и желаем дальнейших спортивных побед.