Курагинцы стали третьими

29 июня 2016 - Администратор

В Шушенском завершились XIX летние спортивные игры среди муниципальных районов края «Сельская нива Красноярья». Команда нашего района стала третьей в абсолютном зачете, пропустив вперед команды Шушенского и Ермаковского районов. Причем от второго места наших спортсменов отделяло всего 12 очков.

В спортивных играх приняли участие более 800 человек из 35 районов края. Команды разыгрывали медали в 12 видах спорта: армспорте, волейболе (среди мужчин и женщин), вольной борьбе, гиревом спорте, городошном спорте, мини-лапте, легкой атлетике, настольном теннисе, семейных стартах, футболе, шахматах. Курагинцы стали победителями в шахматах, выиграли серебро в мини-лапте, стали третьими в легкой атлетике и футболе.

Победители и призеры получили грамоты, кубки и сертификаты на приобретение спортивного инвентаря в территориях. За первое место вручался сертификат на сумму 500 тыс. рублей, за второе место – 300 тыс. рублей, за третье место – 200 тыс. рублей.