Баскетбольный турнир для самых маленьких

5 февраля 2017 - Администратор

21 января в Центре ЗОЖ (п. Курагино) прошел межрегиональный турнир по баскетболу среди девочек 2006 г. и младше на призы администрации Рощинской СОШ №17, организованный учителем физической культуры Александром Вагнером.

1 место в упорной борьбе завоевала ДСШ п. Усть-Абакан (Республика Хакасия), 2 место – Рощинская СОШ, 3 место – Артемовская СОШ.

Лучшими игроками турнира стали: Юлия Воровина (п. Усть-Абакан, Хакасия), Настя Сахнова (п. Рощинский), Виктория Буданова (г. Артемовск).

По окончании соревнования командам-призерам были вручены кубки, грамоты и медали. Кроме того, Надежда Гераськина, исполняющая обязанности руководителя исполкома местного отделения Курагинского района партии «Единая Россия», вручила команде девочек-баскетболисток Рощинской СОШ №17 комплекты спортивной формы. Это стало возможным благодаря финансовой помощи, оказанной местным отделением партии «Единая Россия».

Необходимо также отметить, что межрегиональный турнир состоялся при поддержке жителей и предпринимателей Курагинского района. Организаторы спортивного мероприятия благодарят В. Ортикова, О. Кашкина, С. Ртищева, Т. Горбонову, А. Килину, Ю. Чепкасову.

20-22 января в г. Канске прошло первенство Красноярского края среди учащихся по лыжным гонкам. Сборная команда нашего района заняла 5 место из 28 территорий.

На дистанции 3 км классическим стилем Юлия Соломенникова (п. Большая Ирба) заняла 3 место. В гонке на 5 км свободным стилем на протяжении 4 км Юлия шла второй, однако на финише не сумела удержать преимущество и заняла 4 место. Поздравляем Юлию Соломенникову и ее тренера В. Авербаха с хорошим выступлением, а также тренеров Р. Ашкапина и С. Краева, подготовивших других членов сборной команды.