ПРОГРАММА мероприятий, посвящённых празднованию 390-летия со дня основания Красноярска — Тубинские Вести

ПРОГРАММА мероприятий, посвящённых празднованию 390-летия со дня основания Красноярска

1 июня 2018 - Администратор

ПРОГРАММА мероприятий, посвящённых празднованию 390-летия со дня основания Красноярска

 


​ Мероприятие
Место проведения ​
​ Время
 
1 июня (пятница)
1 минута праздника «Город детства»
​Главное событие дня «Детский карнавал»
​пр. Мира от ул. Горького – ул. Перенсона – Театральная площадь
12.00-13.30
​Праздник, посвящённый юбилею Детского дома им. Х. М. Совмена
​Детский дом им. Х. М. Совмена
(ул. Дубенского, 11)
12.30-19.00
​Праздник детства в «Роевом ручье»
Парк ​ «Роев ручей»
10.00-15.00
​Красноярское лето – 2018
(7 площадок в городе Красноярске)
​По согласованию
(пришкольные лагеря)
10.00-13.00
​Районная молодёжная акция «Первый день лета» ( в рамках праздника, посвящённого Дню защиты детей )
​Парк им. Ю. Гагарина
(пр. Свободный, 34)
10.00-12.00
​Культурно-массовое мероприятие, посвящённое Дню защиты детей
​Сквер «Серебряный»
(ул. Высотная,15)
10.00-13.00
​Культурно-массовое мероприятие, посвящённое «Дню защиты детей»
​Парк 1 мая
11.00 ​
​Открытие оздоровительных зарядок под лозунгом
«От зарядки к нормам ГТО!» в Ленинском районе
​​Парк 1 мая
​13.00
​Флэш-моб «Пузик — АРТ»
​Набережная р. Енисей
16.00-18.00
​Культурно-спортивный праздник, посвящённый Дню защиты детей
​Стадион Металлург
(ул. Новгородская, д.5)
10.00-14.00
​Праздничный фейерверк
​о. Татышев (ТРЦ «Июнь»)
22.45
2 июня (суббота) ​ ​ ​
​Семейный фестиваль «Радуга»
​о. Татышев(восточная сторона)
​по согласованию
​XV Открытый региональный веломарафон «КРАССПОРТ», посвящённый празднованию 390-летия со дня основания г. Красноярска
​п. Емельяново (дороги, прилегающие к Красноярску, дистанция 100 км)
​ 08.00-17.00
3 июня (воскресенье)
2 минута праздника «Танцующие краски мира» ​ ​
​Главное событие дня
Городской танцевальный фестиваль «Танцующие краски мира»
​Набережная р. Енисей
17.00-22.00
​Открытие проекта «АРТ — берег»
Набережная р. Енисей
(в районе кафе «Капитанский клуб»)
​ По согласованию
​Легкоатлетический забег «Красноярская часовня»
​По согласованию
09.00
​Крестный ход «За процветание и благополучие жителей города»
​Часовня Параскевы Пятницы
ул. Степана Разина –
ул. Шахтеров – ул. Игарская – ул. Сурикова – пр. Мира – набережная
в районе Стрелки
12.00-13.00
4 июня (понедельник)
3 минута праздника «Культурный двор – концертный зал» ​ ​
​Главное событие дня «Общегородской музыкальный концерт» (Праздники во дворах, посвященные Дню города)
 
​Дворовые территории
18.30-19.10
4- 5 июня (понедельник — вторник) ​ ​ ​
Возложение цветов на могилы и к памятным местам красноярцев, внёсших значительный вклад в развитие города
​Памятники В. П. Астафьеву,
А.Г. Поздееву, Св. Луке Войно-Ясенецкому; Троицкое кладбище и кладбище Бадалык
10.00-16.00
6 июня (среда)
4 минута праздника «Город русского языка» ​ ​ ​
Главное событие дня «Городской Амфибрахий»
​набережная р. Енисей
20.00-23.00
​Празднование Дня русского языка и Дня рождения Пушкина в городских библиотеках
 
​Городские библиотеки
​По согласованию
7 июня (четверг)
5 минута праздника
«Церемония чаепития городских пожеланий» ​ ​ ​
​Главное событие дня
Встреча жителей с руководителями районных администраций
 
​Администрации районов в городе Красноярске
​По согласованию
​Церемония награждения победителей городских конкурсов «Лучший по профессии», «Лучшая социально-ориентированная некоммерческая организация года», «Благотворитель года»
​​Зал Главы города
(ул. К. Маркса, 93)
По согласованию
8 июня (пятница)
6 минута праздника
«Генеральная уборка», «Городской тренинг вежливости» ​ ​ ​
​​«Городская генеральная уборка»
​Территория города Красноярска
В течение дня
«Городской тренинг вежливости»
​По согласованию
В течение дня
9 июня (суббота)
7 минута праздника – «Город традиций» ​ ​ ​
​Главное событие дня
Торжественная церемония поднятия флага города Красноярска и выстрела сигнальной пушки в честь 390-й годовщины со дня основания Красноярска
​Караульная гора
​12.00-12.30
​Торжественное собрание с церемонией присвоения звания «Почётный гражданин города Красноярска», награждения знаком отличия «За заслуги перед городом Красноярском»
​Гранд-холл «Сибирь»
(концертный зал)
14.00-15.30
Праздничные мероприятия ​ ​ ​
​Торжественное открытие летнего сезона трудового отряда Главы города
​Театральная площадь (верхний ярус)
09.00-12.00
​​Фестиваль «Добрые соседи»
​Парк им. Ю. Гагарина
16.00-20.00
​Концертна я программа муниципальных профессиональных творческих коллективов «Красноярский парад творчества»
• Красноярский духовой оркестр
• Хоровой ансамбль солистов «Тебе поемъ»,
• ансамбль танца «Енисейские зори»
им. Г. Петухова
• Красноярский камерный оркестр
​Театральная площадь
(верхний ярус)
18.30-21.00
10 июня (воскресенье)
8 минута праздника «Столица спорта и молодежи» ​ ​
о. Татышев ​ ​ ​
​Открытый чемпионат города по парашютному спорту
 
​о. Татышев
(западная сторона)
10.00-15.00
​Спортивные праздники:
— «Фестиваль дружбы»;
— Чемпионат по ношению жён;
— Большой фестиваль футбола;
— Кроссфит
​о. Татышев
(западная и восточная сторона)
10.00 – 18.00
​Спортивный праздник групп здоровья «Фестиваль возможностей»
​о. Татышев
(западная и восточная сторона)
11.00-15.00
Театральная площадь (верхний ярус) ​ ​ ​
​Концертная программа с участием молодёжных групп
​Театральная площадь
(верхний ярус)
17.00-22.00
​Набережная р. Енисей
​Концертная программа «УниверФЕСТ» с участием творческих коллективов студенческих клубов
​Набережная р. Енисей
в районе кафе «Капитанский клуб»
15.00-17.00 ​
​Музыкально-развлекательная программа радио «Юмор FM»
​Набережная р. Енисей
в районе кафе «Капитанский клуб»
17.00-18.00
​Сквер возле Дворца труда и согласия
​«АРТ — фестиваль «Жить ЭКОлогично»
​Сквер возле Дворца труда и согласия
(пр. Металлургов, 22)
15.00-20.00
Фанпарк «Бобровый лог» ​ ​ ​
​IX семейный фестиваль «Игры нашего двора»
Фанпарк «Бобровый лог»
(ул. Сибирская, 96) ​
14.00 – 16.00
11 июня (понедельник)
9 минута праздника – «Вселенная Красноярск» ​ ​ ​
Театральная площадь (верхний ярус) ​ ​ ​
​Концертная программа «Вселенная Красноярск»
​Театральная площадь ( верхний яр ус)
16.00-22.00
Набережная р. Енисей ​ ​ ​
​Краевой фестиваль казачьей культуры «Казачья застава»
​Набережная р. Енисей
(в районе Стрелки)
12.00-15.00
​«Суриков стрит»: — суриков парк
​Сквер Сурикова
(ул. Ленина, 118а)
Набережная р. Енисей
13.00-15.00
12 июня (вторник)
10 минута праздника – «День России» ​ ​ ​
о. Татышев ​
​Спортивно-культурное молодежное мероприятие «Интерземлячество»
​о. Татышев (восточная сторона)
11.00-16.00
​Краевой межнациональный праздник «Содружество на Енисее»
​о. Татышев (восточная сторона)
​ 16.00-21.00
​ Площадь Революции
​Выставка ретро — автомобилей
​Площадь Революции
12.00-18.00
​Акция «Красноярская книга для всех»
​Сквер, прилегающий к площади Революции
12.00-16.00
Театральная площадь (верхний ярус) ​ ​ ​​ ​ ​
​«Красноярск поёт России» концертная программа, посвященная Дню России
​Театральная площадь
(верхний ярус) ​ ​ ​
14.00-16.00
​Межрегиональный фестиваль национальных культур «Я люблю тебя, Россия!»
​Театральная площадь
(верхний ярус) ​ ​ ​
16.00-20.00
​Набережная р. Енисей ​
​Концерт — фестиваль «Россия молодая»
​Набережная р. Енисей
в районе кафе «Капитанский клуб»
16.00-22.00
Районные концертные площадки ​ ​ ​
​Концертно — развлекательная программа для жителей Свердловского района
​Площадь перед администрацией Свердловского района
(ул. 60 лет Октября, 46)
15.00-19.00
​Концертно — развлекательная программа для жителей Ленинского района
​Сквер «Черёмушки»
(ул. Шевченко, 13)
15.00-17.00
​Концертно — развлекательная программа для жителей мкрн. «Солнечный»
​Микрорайон «Солнечный», бульвар Солнечный, сквер у фонтана «Север ное сияние»
12.00-14.00
​Концертно — развлекательная программа с творческими локациями для жителей Кировского района
​Сквер «Энтузиастов»
(г. Красноярск, пр. им. газеты «Красноярский рабочий», 120)
15.00-18.00
​Концертно — развлекательная программа, посвященная Дню России
 
​Парк им. Ю. Гагарина
(пр. Свободный, 34)
12.00-14.00
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!